Режим работы пн-пт 09:30 - 18:00

Как уменьшить брак при ламинации?

Чтобы  уменьшить процент  брак рекомендую:

- Во первых тщательно прочитать инструкцию по применению оборудования Еasy Сard. Нередко бывает,  что клиент начинает установку оборудования, не ознакомившись с инструкциями и совершает ряд стандартных ошибок.

- В пресс-ламинаторе самое главное -  правильно подобрать режим ламинирования,  т. е. давление,  температуру и время выдержки пластика. Немаловажно после печати на струйном принтере пластик  просушивать, причем желательно не менее 8 часов, как минимум 3 часа обязательно.

-  Оптимальный режим ламинирования зависит от графического дизайна карт, точнее от  плотности запечатки карт у края листа пластика.  А также от конструкции ламинатора, толщины пластин, влажности и температуры окружающей среды. Эти технологические режимы подбираются опытным путем.  Нередко причиной некачественной печати карт бывают  неправильные настройки печати, и в этом случае необходимо поменять настройки в принтере,  к примеру,  вместо режима"Photo RPM" установить режим "Фото".

- Для того, чтобы избежать  пятен и отпечатков пальцев на пластике, необходимо работать в специальных перчатках. Пластик может пачкается в процессе печати, укладки  и сборки пирожков. Приобрести перчатки можно в магазинах, продающих химреактивы.

-Пузыри, выпуклости, дефекты на поверхности заламинированного пластика чаще всего свидетельствуют о том,  что металлические пластины имеют загрязнения, раковины, царапины, отпечатки – дефекты иными словами. Пластины надо  содержать в идеальном состоянии, следить за поверхностью, протирать техническим спиртом и синтетической тряпочкой по мере загрязнения.