Режим работы пн-пт 09:30 - 18:00

27.05.2014

Новая технология персонализации карт

Новая технология персонализации карт или, что может быть лучше эмбоссирования.

Вспомним, что эмбоссирование– это выдавливание на лицевой стороне пластиковой карты какой-либо информации. Как правило, это уникальный номер карты и информация о её владельце.



Эмбоссирование.jpg


Эмбоссирование карт.jpg


В этой статье Вы познакомитесь с новым методом персонализации пластиковых карт – де-эмбоссированием.

"Стандартное" эмбоссирование «прошлого» применяется широко, но вместе с тем имеет и существенные недостатки:


1) При частом использовании пластиковой карты с выдавленными номерами, окрас символов из-за трения естественным образом стирается, и уже через несколько месяцев использования карта выглядит непрезентабельно, и человек со слабым зрением может неуверенно считывать цифры и буквы с пластиковой карты.

2) Также обратим внимание на оборот пластиковой карты со стандартным эмбоссированием. Если область эмбоссирования попала на мелкий текст на обороте карты, то его практически не возможно прочитать из-за технологических особенностей такой персонализации. А если там номер телефона или адрес сайта? (И,  разрабатывая макет, дизайнер должен помнить об этом, иногда даже в ущерб читабельности и общей концепции дизайна карты)

3) Количество возможных цветов эмбоссирования не отличается богатством. Их всего три: золотой, серебряный и черный.

 

Учитывая недостатки эмбоссирования "прошлого", была разработана новая технология персонализации пластиковых карт - де-эмбоссирование.



деэмбоссирование.jpg

 

При этом способе персонализации знаки под давлением и температурой впаиваются в структуру пластика.

Такая технология имеет ряд преимуществ: вместе с фольгой того цвета, какой Вы захотите в соответствии с фирменным стилем или дизайном Вашей карты, под давлением и температурой в структуру пластика впаиваются знаки любого цвета! Это может быть как стандартное золото, серебро или черный цвет, так и малиновый, зеленый или синий «металлик», с голографическим эффектом, матовые или глянцевые, и др. Этот цвет останется на карте в течение многих лет, даже если пользоваться картой каждый день.


Кроме этого, на обороте карты не остается повреждений, как при эмбоссировании, поэтому текст и логотип можно разместить в любом месте, не зависимо от размещения номера на лице карты. Даже если номер на лицевой стороне попадает на уровень магнитной полосы на обороте, то магнитная полоса не повреждается и информация без проблем записывается и считывается.


Де-эмбоссирование, также как и эмбоссирование, дает ощутимый тактильный эффект при соприкосновении с поверхностью карты и является не только украшением и дизайнерским элементом карты, но и ее персонализацией с повышенной степенью защиты пластиковой карты от подделок.

 

 

Узнать подробности или заказать пробный тираж Вы можете в компании "РуссКом-Кард", позвонив по телефону  7 (495) 785-58-11 или заполнив на нашем сайте форму обратной связи