Режим работы пн-пт 09:30 - 18:00

Технологии защиты пластиковой карты

Все мы пользуемся пластиковыми картами в своей повседневной жизни. Одними - чаще, до нескольких раз в день, например, пропуском на работу, другими - реже, пару раз в месяц, снимая зарплату, треьими - совсем редко, храня их дома и доставая по необходимости. Как и любая вещь, карточка изнашивается, истирается, теряя внешний вид. 

В зависимости от условий и частоты использования подбирают и степени защиты карточки. Поговорим о – физической защите карты. Например, у нас стоит задача физической защиты пропуска, выполненного на пластиковой карте.

 
Пропуск.jpg




Наш пропуск уже напечатан на сублимационном карт-принтере (например на CIM Sunlight LUX или SMART 50) с использованием полноцветного картриджа и на карте уже есть фото сотрудника, ФИО, штрих-код, другая ID-информация. Обезопасить пропуск от слишком быстрого изнашивания, истирания, продлить срок его эксплуатации очень просто. 




Для решения этой задачи есть надежное, простое и проверенное временем решение: напечатанная карта покрывается слоем ламината или оверлея (верхнего слоя). Для этого вам потребуется всего лишь опция - дополнительное ламинирование.






Например, у вас уже есть принтер для печати пластиковых карт SMART 50, к нему докупается опция дополнительного ламинирования и в итоге у вас уже получается принтер Smart 50 LAM. В принтер, укомплектованный опцией дополнительного ламинирования, устанавливается ламинирующий картридж и всё! Теперь вы можете не только напечатать карту, но и покрыть изображение защитным ламинатом (прозрачным оверлеем). 

оверлей.jpgfargo_82615_03301.png











Такое решение – самый бюджетный вариант, позволяющий увеличить срок службы карты до 5-10 лет. 



Кстати, ламинирующий картридж может быть разным по толщине пленки, ее составу, например, для принтера Smart 50 LAM есть хорошо себя зарекомендовавший  «Картридж суперламинирующий чистый "патч" толщина 1 mil (250 микрон), 250 отпечатков для принтера Smart. Артикул 659028».


Качественно сделанную вещь всегда приятно держать в руках. Будьте уверены в долговечности своих карт!